Увлекательное путешествие в Ярославль

В субботу 15 сентября  состоялось первое в этом учебном году путешествие 4А класса. Вместе со своим классным руководителем Аллой Юрьевной   и родителями ребята побывали в Ярославле.

В дельфинарии  шоу – программу «Музыка Моря» представили зрителям умнейшие морские млекопитающие: озорные дельфины, забавные северные морские котики, неподражаемые юные звёзды – моржи.

Прекрасная погода позволила прогуляться по набережной, сделать замечательные фотографии,  купить сувениры на память.

Побывали ребята и у Мемориала павшим воинам, склонили голову у Вечного Огня. Интересную беседу  провёл с ребятами экскурсовод Андрей Владимирович Лилин.

Далее группа отправилась на обед в Ресторанный Комплекс «Алёшкины Лепёшки», где уже поджидали гостеприимные Емеля и Змей Горыныч. После вкусного обеда состоялась анимационно – развлекательная программа и мастер – класс по приготовлению пиццы. Решили отвезти блюдо собственного приготовления семьям.

И завершили своё путешествие в Музее Эйнштейна. Физика, математика, биология, химия и механика – это не скучные школьные дисциплины, а увлекательные области человеческой деятельности. Здесь можно было с головой окунуться в увлекательный мир науки и техники. Это первый музей, в котором можно и нужно  трогать экспонаты, ставить самостоятельно опыты и эксперименты.

Усталые, но  очень довольные ребята возвращались домой, обмениваясь  впечатлениями. Этот день они запомнят надолго.