Мемориальный вечер, посвященный Международному Дню памяти жертв Холокоста

4 февраля 2019 года в Ивановском Доме национальностей состоялся Мемориальный вечер, посвященный Международному Дню памяти жертв Холокоста, организованный коллективом педагогов и обучающихся МБОУ СШ №18, членами детского отделения Ассамблеи народов России для старшеклассников ивановских школ. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанская и Председатель еврейской религиозной общины города  Иванова М.Л. Шнир, директор Ивановского Дома национальностей Н.А. Карика, который зачитал обращение Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского.

В рамках мероприятия М.Л. Шнир  вручила МБОУ СШ № 18 памятную медаль "За сохранение памяти еврейского народа", которой наградил школу  Яд ва-Ше́м - израильский национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма (г. Иерусалим) за вклад по сохранению памяти жертв Холокоста.

6 миллионов евреев были уничтожены фашистской Германией в годы Второй мировой войны. «Холокост, приведший к бесчисленным жертвам, будет всегда служить всем народам предостережением об опасностях, которые таят в себе ненависть, фанатизм, расизм и предвзятость», – говорится в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

Трагедия не должна повториться.