Волонтерский отряд "Импульс18"

5 марта ребята  волонтерского отряда «Импульс18 в рамках федеральной программы "Ты  Решаешь" побывали на очередном занятии в детском технопарке "Кванториум".На лекции рассказывалось о том, каким должен быть волонтер, какими качествами и навыками он должен обладать, чтобы эффективно провести мероприятие. Ребята обсудили возникающие проблемы, их виды и методы решения, учились распознавать эмоции  людей, что оказалось непростой задачей.

12 марта  в «Точке Кипения» ребята  посетили обучающий тренинг по формированию школьных волонтерских отрядов в рамках реализации федеральной программы «Ты решаешь» в Ивановской области. Ребятам рассказали о самых крупных городских проектах, в которых они могут принять участие, и наградили памятными дипломами. На закрытии присутствовали гости, связанные с предстоящим марафоном «Ты Нам Нужен»: депутат Ивановской городской ученической Думы первого созыва Мария Колпакова и Александр Набиев, человек, жизнь которого марафон полностью изменил. Почему символ «Ты Нам Нужен» именно апельсин? Как ребята смогли провести самый первый марафон и помочь детям? На эти и другие вопросы отвечали наши гости.
Несмотря на то, что заключительная встреча проекта прошла, это только начало! Ведь 26 марта начнётся долгожданный марафон «Ты Нам Нужен», где мы встретимся и будем работать вместе.