Дарите книги с любовью

23 апреля в рамках «Читающей школы» прошёл всемирный день книги. В вестибюле школы была организована выставка плакатов о пользе чтения под заголовком «Читающая школа – успешная школа». Педагог-библиотекарь Бирюкова Т.Н. познакомила ребят с историей праздника, традициями празднования этого дня. Одна из них – дарение книг. Вот и учащиеся 1а, 2б, 2в, 3а, 3б, 4а, 4в, 5а, 6а, 6в, 7б,  9а, 10а не стали отступать от этой традиции и подарили школьной библиотеке замечательные книги современных российских и зарубежных авторов. Акцию ребят поддержали администрация и педагоги школы Александров И.А., Прусова Е.Б., Соловьёва О.Н., Осминина Ю.С., Абдрахманова Г.Г. Спасибо всем, кто не остался в стороне от этой акции.

Кроме того в этот день были подведены итоги конкурса «Самый читающий класс» и «Лучший читатель класса».

Почётное звание «Самый читающий класс» заслужили читатели 2б класса. Самыми активными читателями  среди первоклассников стали Касимхужаева Ханифа и Кузнецов Никита, среди второклассников Артюшина Анастасия, среди третьеклассников Муратова Алеся. Лидером среди учеников начальной школы стала ученица 4в класса Мусаева Карина.

Среди пятиклассников самым активным читателем признан Гахраманов Санан, среди шестиклассников Мартиросян  Цовинар, а лидером в среднем звене стала ученица 8в класса Хохлова Алина.

Победителей ждут грамоты и призы, которые будут торжественно вручены на линейке, посвящённой окончанию учебного года.