Ученикам

ЕГЭ -11

График выдачи результатов ЕГЭ здесь. Приложения.

Для выпускников

Официальная группа ЕГЭ "ВКонтакте"
Расписание проведения единого государственного экзамена в 2018 году
Рособрнадзор публикует видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий ЕГЭ-2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».

«В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально доготовленными и получили заслуженные оценки», - отметил заместитель министра образования РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале ведомства. Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018.

Изменения
ЕГЭ-2018: Разработчики КИМ об экзамене по истории: читать далее

П А М Я Т К А для ознакомления участников итогового сочинения (изложения), родителей (законных представителей) обучающихся по порядку проведения итогового сочинения (изложения) в Ивановской области в 2018-2019 учебном году

Актуальная информация. ГИА-11
Процедура проведения экзаменов

Календарь участника ГИА-11
Расписание ГИА-11
Места регистрации на ГИА-11 и сочинение (изложение)
Заявление на ГИА-11
Демонстрационные версии КИМ
Открытый банк заданий ЕГЭ
Бланки ответов ЕГЭ
Обязательные экзамены
Участники с ограниченными возможностями здоровья
Чем пользоваться на ЕГЭ
Шкалирование результатов
Минимальные баллы
Апелляции
Статистика и мониторинг
Горячая линия ГИА-11
Методические материалы организатору экзамена
Обработка результатов
Сочинение и изложение
Устная часть по иностранным языкам
Технологичный ППЭ
Подготовка к экзаменам

Информация
Информируем Вас, что на портале http://check.ege.edu.ru/ для участников итогового сочинения (изложения) доступны для просмотра бланки и результаты итогового сочинения (изложения).